WELCOME
当前位置: 首页>>学院快讯>>通知公告>>正文

关于2021上半年毕业生毕业资格、学位资格审核结果的公示

2021/05/25  点击:[]

根据《梧州学院学生管理规定(2019年修订)》《梧州学院全日制学生延期毕业管理办法(试行)》《梧州学院授予学士学位工作 细则(修订)》等相关规定,院对2021届每位毕业生提交的毕业、结业、延期毕业申请、 放弃学位申明等情况进行逐一核查,2021 年 5 月 25日经学院分学位评定委员会审议,现将 2021 届毕业生学位资格审核结果公示如下,公示时间从2021525日至529日止。

在公示期间,如对所公示名单有异议,请用书面材料并署真实姓名、单位到机化学院办公室反映(梧州学院明科楼1306办公室。联系电话:5835830朱老师

 

 

 

机械与材料工程学院

化学工程与资源再利用学院

    2021年5月25日

毕业名单(共530人)      

工业设计专业(44人)      

李博勋 郑钰敏 周育 袁宾蔚 庞威 曹耀山 樊汝山 黄安邦

黄泓 黄建聪 黄耀拢 黄永帅 黄泽云 雷永浩 刘鼎聪 刘家来

陆绍桂 欧阳嘉骏 欧远成 王顺有 吴敏聪 谢树权 杨博帆 曾祥德

周建明 岑玉婷 黄发娟 黎思慧 李红梅 李建菊 李树金 李忆琳

吕柳英 罗翠英 邱婷 覃金璐 覃艳敏 王辰丹 吴冬园 吴思锜

于爽 庾元美 曾冬梅 周小利    

 

机械设计制造及其自动化专业(105人)      

农潇 邱文强 黎林 周方正 刘书豪 张智开 岑保兵 樊海江

陈振聪 黄鹏程 黄善富 黄文克 黄志伟 李杰金 李伟男 李宇航

梁志达 刘学通 莫仕保 莫祖灿 孙有杰 唐将 韦羡惠 温汶霖

夏孝齐 杨子瑜 张旭 张展达 张志国 富宇宁 龙桂杏 包博云

陈亮 陈松林 段涛 何天波 黄海涛 黄杰 黎光静 李健

林祥 卢文彬 蒙永耀 王涛 杨展锋 姚斯铧 周钊全 佟晓慧

赵惠妍 赵雪玫 周悦 甘千浪 谢龙锋 班定安 范平健 匡武明

李钦海 李志远 李宗恒 梁恩鹏 梁佳礼 梁奇 林尔水 林海财

林开鹏 刘顺康 宋佳骏 覃国 谭森宇 唐逍 王福 吴乙德

谢基毅 曾成杰 张馨文 钟钦 钟涛 诸葛彪 蒙英梅 宾博锋

邓超 方广运 黄杰 雷智钧 李富寅 李宗蔚 梁贵康 梁振傑

廖家华 林海锋 刘剑海 彭耀皝 申小龙 苏寅瑞 王荐平 韦炳昌

吴跃 徐祖健 张学彪 郑书坚 朱锋 朱卓远 黄海云 黄琴茜

李冰华      

 

机械设计制造及其自动化(中职升本)专业(36人)    

罗东甲 欧仕金 郭家裕 黄立德 黎敏创 满立岐 周健湧 李耀彬

梁力戈 廖威宇 白永杰 陆威全 罗俊潇 施文鸿 覃树 陈同政

陈志斌 邓海洲 黄景军 江涛 赖柱荣 李明富 梁永昌 龙锦泉

龙天海 莫鸿翔 庞德俊 彭显雄 邱宏湖 石登科 夏钊淦 徐仪均

杨旺 杨永权 祝如华 李宝莹    

 

自动化专业(74人)      

欧百洲 韦信敢 陈丽安 崔润洋 杜泰聪 韩毅 黄家诗 黄荣朝

黄锐 黄湛 黄政瑞 蓝会盛 李泊贤 李帅 李业泽 梁柏裕

梁辉健 林焕森 刘桂良 刘钊汉 卢钊洪 陆之铭 马央 潘克鹏

苏奇运 韦富宁 韦国勇 韦寿能 韦有福 吴训民 薛圣荣 余钊光

周德将 甘宝义 李露 梁颖燕 林兴兰 刘蓓 刘凤英 莫舒媛

区樱琼 苏明玉 韦美鲜 刘兆成 陈新宇 陈燕淋 黄福瀚 黄志国

李春光 李隆 廖鸿俊 卢耀安 罗绍德 莫悔 潘金秋 覃佰林

覃汉斌 韦星 韦智鑫 祥祖剑 颜如雪 张新 赵善智 蔡晓琪

冯倩霞 洪小珊 黄丽婷 蓝婉匀 龙晓婷 石静璇 苏红莲 覃顺心

吴佳丽 许丽娟      

 

机电一体化技术(专科)专业(24人)      

陆上司 秦森 凌坤 岑巨川 邓永森 何建飞 李丹峰 梁伯银

廖世民 刘兴恒 吕广武 罗茏桉 罗兴干 苏善观 覃新 王志文

曾建军 陈明霞 梁秋霞 卢佩珍 谭娇颜 黄文富 马起荣 唐金龙

 

林产化工专业(72人)      

韦飞霞 蓝景邓 黎剑 黎瑞 李贤就 农乐 韦杰 杨泽

张毅 钟炎志 宾娇 蔡月娟 陈凤婷 陈秋月 陈亚厦 代丹

邓晓慧 黄宏群 黄琪琪 黄小纹 黄盈 黎美玲 李金月 李铭月

李佩臻 刘海秀 刘晓媚 彭明韵 石杰琳 吴玲儿 颜彤 杨冬丽

叶思南 尹嘉嘉 于传眉 陈光锐 陈升华 黄有森 李林辉 卢超恒

潘冠作 彭琛 严艺铭 杨万康 蔡子琴 胡春凤 胡苏岭 黄金梅

黄柳 黄美零 黄婷 黄小真 简承香 黎海婷 李宗媚 林思辰

凌禛 卢丽萍 苏玉兰 唐清清 陶丽婵 王春红 韦小兰 吴燕

伍雪媛 冼金梅 谢慧琳 谢婷 杨朝瑛 杨丹幼 曾裕华 邹小芳

 

制药工程专业(80人)      

朱锦娇 李嘉慧 戴世钢 甘健志 何忌 刘锐 吕卓峰 张达引

祝虎 陈洁萍 陈晓梅 邓宝娟 丁雪球 方晓婷 冯清清 甘高蓉

何静 何文慧 黄观静 黄思怡 江政 梁禄梅 林培 刘玲玲

陆冰 罗安妮 罗美美 马红颖 蒙玉梅 莫雯霞 倪佳慧 农丽先

苏颖琪 覃妮凤 谭清清 吴芳曼 杨启茵 曾周洁 郑婷丹 宋艳

陈祖英 何港涛 黄溶金 李彭银 农聃 覃燚龙 杨波 周家栋

周江波 冯怡 符史岑 郭精晶 何桂园 黄琳 黄莹 黄姿

江燕玲 蒋溪林 李丽银 李露 李小玲 梁妃妃 梁洒 廖丹丹

林文真 马玉颖 唐美周 唐娜 唐应凤 唐云霞 滕柳燕 王茜菲

韦娟 伍世芳 杨洁华 叶文凤 易秋丽 钟云 周梅 吴水连

 

材料成型及控制工程专业(35人)      

白乾运 甘迎 官锡龙 黄春钦 黄鑫 黄永富 黎显俊 梁海杰

林聪 谭清文 唐吕雪 王富合 王建能 韦良 韦梁宁 韦淇文

韦启富 韦奕良 颜正剑 杨健聪 杨路 虞丁修 赵达林 钟林洺

陈观路 陈嘉怡 陈月梅 李小刚 农成杰 农桂叶 覃娟华

唐秋婷 韦敏媚 吴枚霏 徐月珊    

 

茶学专业(44人)      

樊蒙增 彭志强 陈葭叶 陈梅 陈香兰 陈艳婷 陈玉娇 戴国美

甘伟婷 胡丽珍 黄冬梅 黄金媚 黄玉琼 雷雪 黎海兰 李小快

梁翠妮 廖婉玲 罗洁林 莫惠娇 莫艺玲 倪文欣 潘书敏 潘香君

任桂花 覃慧彬 唐湘芸 陶易梅 韦雯 韦相连 吴黎 谢海英

谢珊珊 徐容 杨雅雪 姚霜 易冬燕 易文清 赵金茗 钟钰娴

周观 朱建华 朱金萍 朱雨    

 

制药工程(专升本)专业(11人)      

胡琼丽 林丽婷 陈锦辉 何明城 宋海运 罗秀坚 周宇甲

李凤清 叶娴  马小金 周明    

 

机械设计制造及其自动化(专升本)专业(5人)      

洪景和 黄诗康 梁桀瑞 廖贵钊 黄进芳  

 

结业名单(共35人)      

曹洪斌 李正锽 廖志源 吴来 廖家彬 方裕刚 黄德飞 黄锐波

梁东文 覃浩 谢发 何泽樊 梁奕东 吴全红 邹键 覃海纯

赵新荣 兰纵霖 韦灵 沈漫富 陆桂英 黄成武 周少北 黄学朝

韦幸王 梁平 梁威 何煜 李桂绍 陈海金 梁诵泽 卜宗鑫

陈昌茗 陈炯宇 黄永胜    

 

延期毕业名单(共180人)    

谭斌 谭竣桐 庞祝福 黄玉华 李航 杨松铵 龚坤湘 梁远茂

覃立松 陈春湖 陈以彤 冯彬 韦串光 杨学中 农华雄 黄政临

陈晨 黄洪 梁文流 廖晟 林海邓 刘亿 覃家树 叶当燎

张东 甘慧胜 黎寿森 吴业彬 朱柏林 陈君恩 成景波 方培锡

黄珺懿 梁金焕 宁耀团 潘信官 彭辉基 申胜聪 钟魁琰 包海威

陈富思 陈锦纯 梁安泽 梁东超 梁富财 刘峻均 蒙辉杰 潘保君

石朝鑫 王靖文 韦江平 欧阳建花 陈禄照 陈品超 梁艺耀 覃达港

谭祖华 杨庆荣 叶森桂 钟炼洲 周思源 闭中秋 陈健禄 李起光

李子斌 蒙悦强 覃南富 杨威 赵富群 韦林玲 黎荣芬 杨涛

张兴厅 梁宏才 林金汉 王喜强 赵劲 周厚来 陈春燕 周晓妹

姜立泰 黄家铭 秦文昌 韦柳宇 李瑞森 蔡侦佑 吕纪超 庞彩康

唐礼帮 汪博 韦昌盛 朱昱昇 何建豪 胡江铭 李高伟 梁金南

罗泉兵 莫尚霖 唐芸辉 吴记朋 杨壁辉 李怀 刘耀顺 王优优

韦清松 吴文斌 杨丞 胡龙宇 黄锡豪 卢昱成 庞泰 王万赞

植文飞 陈海鹏 陈昭松 陈志贝 何祚宝 扈尉生 黄启波 劳湛兴

李政临 李胜 李喜伦 林宝涛 秦官林 阮赠霖 覃德照 韦贵传

韦庆 温旭钊 吴超胜 谢武霖 张峻艇 郑明智 周林锋 张荣柳

黄天文 黄业强 苏玉成 李佳雯 计希强 姚海源 陈明进 雷意明

刘胜 王靖宇 叶子建 陈明 张峻铭 梁慧慧 胡耀辉 黄太利

赖奎 李玉军 庞业基 韦沐雨 陈举名 范雄华 黄思危 黄星

黄祖深 刘亮 卢巍文 秦大善 苏成方 滕志豪 韦明志 辛颖杰

周水银 戴明佳 黎达佳 李乃胜 梁光耀 刘富湖 卢云雷 庞贵友

韦春敏 韦明秋 谢仕杰 莫锦媚        

 

 

 

 

符合学位授予细则拟授予工学学士学位名单(524人)      

机械设计制造及其自动化专业(143人)      

李源 蒙柱常 屈逸 梁永鸿 蒙金文 石将高 覃彪 谭维东

赵嘉诚 陈港良 陈健强 蒋劲施 黎洲钢 刘陈先 农潇 覃鹏展

汤胜 韦世上 肖刚毅 李智强 廖能超 林洪源 吕浩宁 彭灿佳

邱文强 韦学全 钟宇彬 陈垂文 胡胜文 廖晟 廖文伟 刘运遴

陆兴光 莫贤明 莫许延 谢盛富 黎林 张港 周方正 陈丽飞

刘书豪 岑保兵 樊海江 张智开 刘振威 薛钊鸿 周远豪 陈振聪

黄鹏程 黄善富 黄文克 黄志伟 李杰金 李宇航 梁志达 刘学通

莫仕保 莫祖灿 孙有杰 唐将 韦羡惠 温汶霖 夏孝齐 杨子瑜

张旭 张展达 张志国 富宇宁 龙桂杏 包博云 陈亮 陈松林

段涛 何天波 黄海涛 黄杰 黎光静 李健 林祥 卢文彬

蒙永耀 王涛 杨展锋 姚斯铧 周钊全 佟晓慧 赵惠妍 赵雪玫

周悦 甘千浪 谢龙锋 班定安 范平健 匡武明 李钦海 李志远

李宗恒 梁恩鹏 梁佳礼 梁奇 林尔水 林海财 林开鹏 刘顺康

宋佳骏 覃国 谭森宇 唐逍 王福 吴乙德 谢基毅 曾成杰

张馨文 钟钦 钟涛 诸葛彪 蒙英梅 宾博锋 邓超 方广运

黄杰 雷智钧 李富寅 李宗蔚 梁贵康 梁振傑 廖家华 林海锋

刘剑海 彭耀皝 申小龙 苏寅瑞 王荐平 韦炳昌 吴跃 徐祖健

张学彪 郑书坚 朱锋 朱卓远 黄海云 黄琴茜 李冰华

 

工业设计专业(48人)      

莫善永 李博勋 袁宾蔚 冯志强 周育 郑钰敏 郭海文 肖安

庞威 曹耀山 樊汝山 黄安邦 黄泓 黄建聪 黄耀拢 黄永帅

黄泽云 雷永浩 刘鼎聪 刘家来 陆绍桂 欧阳嘉骏 欧远成 王顺有

吴敏聪 谢树权 杨博帆 曾祥德 周建明 岑玉婷 黄发娟 黎思慧

李红梅 李建菊 李树金 李忆琳 吕柳英 罗翠英 邱婷 覃金璐

覃艳敏 王辰丹 吴冬园 吴思锜 于爽 庾元美 曾冬梅 周小利

 

机械设计制造及其自动化(中职升本)专业(23人)    

高锦章 杨华 张照伟 罗东甲 欧仕金 方健 李灿文 温业金

覃英秀 郭家裕 黄立德 黎敏创 满立岐 周健湧 李耀彬 梁力戈

廖威宇 何永 白永杰 陆威全 罗俊潇 施文鸿 梁海业

 

自动化专业(79人)      

韦柳斌 曾昭宇 杨敏辉 蒙永灿 韦信敢 龙通山 梁宇 欧百洲

陈丽安 崔润洋 杜泰聪 韩毅 黄家诗 黄荣朝 黄锐 黄湛

蓝会盛 李泊贤 李帅 李业泽 梁柏裕 梁辉健 林焕森 刘桂良

刘钊汉 卢钊洪 陆之铭 马央 潘克鹏 苏奇运 韦富宁 韦国勇

韦寿能 韦有福 吴训民 薛圣荣 余钊光 周德将 甘宝义 李露

梁颖燕 林兴兰 刘蓓 刘凤英 莫舒媛 区樱琼 苏明玉 韦美鲜

刘兆成 陈新宇 陈燕淋 黄福瀚 黄志国 李春光 李隆 廖鸿俊

卢耀安 罗绍德 莫悔 潘金秋 覃佰林 覃汉斌 韦星 韦智鑫

祥祖剑 颜如雪 张新 赵善智 蔡晓琪 冯倩霞 洪小珊 黄丽婷

蓝婉匀 龙晓婷 石静璇 苏红莲 覃顺心 吴佳丽 许丽娟

 

制药工程专业(84人)      

李景文 王敏 朱锦娇 罗云锋 戴世钢 李嘉慧 梁步权 甘健志

何忌 刘锐 吕卓峰 张达引 祝虎 陈洁萍 陈晓梅 邓宝娟

丁雪球 方晓婷 冯清清 甘高蓉 何静 何文慧 黄观静 黄思怡

江政 梁禄梅 林培 刘玲玲 陆冰 罗安妮 罗美美 马红颖

蒙玉梅 莫雯霞 倪佳慧 农丽先 苏颖琪 覃妮凤 谭清清 吴芳曼

杨启茵 曾周洁 郑婷丹 陈祖英 何港涛 黄溶金 李彭银 农聃

覃燚龙 杨波 周家栋 周江波 冯怡 符史岑 郭精晶 何桂园

黄琳 黄莹 黄姿 江燕玲 蒋溪林 李丽银 李露 李小玲

梁妃妃 梁洒 廖丹丹 林文真 马玉颖 唐美周 唐娜 唐应凤

唐云霞 滕柳燕 王茜菲 韦娟 伍世芳 杨洁华 叶文凤 易秋丽

钟云 周梅 吴水连 宋艳    

 

材料成型及控制工程专业(35人)      

白乾运 甘迎 官锡龙 黄春钦 黄鑫 黄永富 黎显俊 梁海杰

林聪 谭清文 唐吕雪 王富合 王建能 韦良 韦梁宁 韦淇文

韦启富 韦奕良 颜正剑 杨健聪 杨路 虞丁修 赵达林 钟林洺

陈观路 陈嘉怡 陈月梅 李小刚 农成杰 农桂叶 覃娟华 唐秋婷

韦敏媚 吴枚霏 徐月珊    

 

机械设计制造及其自动化(中升本)(中职升本)专业(22人)

覃树 陈同政 陈志斌 邓海洲 黄景军 江涛 赖柱荣 李明富

梁永昌 龙锦泉 龙天海 莫鸿翔 庞德俊 彭显雄 邱宏湖 石登科

夏钊淦 徐仪均 杨旺 杨永权 祝如华 李宝莹  

 

机械设计制造及其自动化(专升本)专业(2人)      

范志峰 关启颂      

 

林产化工专业(72人)      

韦飞霞 蓝景邓 黎剑 黎瑞 李贤就 农乐 韦杰 杨泽

张毅 钟炎志 宾娇 蔡月娟 陈凤婷 陈秋月 陈亚厦 代丹

邓晓慧 黄宏群 黄琪琪 黄小纹 黄盈 黎美玲 李金月 李铭月

李佩臻 刘海秀 刘晓媚 彭明韵 石杰琳 吴玲儿 颜彤 杨冬丽

叶思南 尹嘉嘉 于传眉 陈光锐 陈升华 黄有森 李林辉 卢超恒

潘冠作 彭琛 严艺铭 杨万康 蔡子琴 胡春凤 胡苏岭 黄金梅

黄柳 黄美零 黄婷 黄小真 简承香 黎海婷 李宗媚 林思辰

凌禛 卢丽萍 苏玉兰 唐清清 陶丽婵 王春红 韦小兰 吴燕

伍雪媛 冼金梅 谢慧琳 谢婷 杨朝瑛 杨丹幼 曾裕华 邹小芳

 

制药工程(专升本)专业(10人)      

刘媚 陈锦辉 何明城 宋海运 罗秀坚 周宇甲 李凤清 叶娴

马小金 周明      

 

制药工程专升本(专升本)专业(2人)      

胡琼丽 林丽婷      

 

机械设计制造及其自动化专升本(专升本)专业(5人)      

洪景和 黄诗康 梁桀瑞 廖贵钊 黄进芳  

符合学位授予细则拟授予农学学士学位名单(44人)      

茶学专业(44人)      

樊蒙增 彭志强 陈葭叶 陈梅 陈香兰 陈艳婷 陈玉娇 戴国美

甘伟婷 胡丽珍 黄冬梅 黄金媚 黄玉琼 雷雪 黎海兰 李小快

梁翠妮 廖婉玲 罗洁林 莫惠娇 莫艺玲 潘书敏 潘香君 任桂花

覃慧彬 唐湘芸 陶易梅 韦雯 韦相连 吴黎 谢海英 谢珊珊

徐容 杨雅雪 姚霜 易冬燕 易文清 赵金茗 钟钰娴 周观

朱建华 朱金萍 朱雨 韦相连    

 

不符合学位授予细则拟授予学士学位名单(116人)      

机械设计制造及其自动化专业(38人)      

廖家彬 吴来 赵新荣 蔡侦佑 黄永胜 李伟男 梁平 梁威

吕纪超 庞彩康 唐礼帮 汪博 韦昌盛 朱昱昇 何建豪 何煜

胡江铭 李高伟 李桂绍 梁金南 罗泉兵 莫尚霖 唐芸辉 吴记朋

杨壁辉 李怀 刘耀顺 王优优 韦清松 吴文斌 杨丞 陈海金

胡龙宇 黄锡豪 梁诵泽 卢昱成 庞泰 王万赞  

 

工业设计专业(5人)      

姜立泰 黄家铭 黄学朝 秦文昌 韦柳宇  

 

机械设计制造及其自动化(中职升本)专业(1人)    

梁奕东      

 

自动化专业(21人)      

黄成武 胡耀辉 黄太利 黄政瑞 赖奎 李玉军 庞业基 韦沐雨

陈举名 范雄华 黄思危 黄星 黄祖深 刘亮 卢巍文 秦大善

苏成方 滕志豪 韦明志 辛颖杰 周水银  

 

制药工程专业(11人)      

陆桂英 区钰坤 姚海源 陈明进 雷意明 刘胜 王靖宇 叶子建

陈明 张峻铭 梁慧慧    

 

材料成型及控制工程专业(8人)      

梁宏才 林金汉 王喜强 赵劲 周厚来 周少北 陈春燕 周晓妹

 

茶学专业(1人)      

倪文欣      

 

机械设计制造及其自动化(中升本)(中职升本)专业(27人)

植文飞 陈海鹏 陈昭松 陈志贝 何祚宝 扈尉生 黄启波 黄天文

黄业强 劳湛兴 李政临 李胜 李喜伦 林宝涛 秦官林 阮赠霖

覃德照 覃钰翔 韦贵传 韦庆 温旭钊 吴超胜 谢武霖 张峻艇

郑明智 周林锋 张荣柳    

 

林产化工专业(3人)      

苏玉成 李佳雯 计希强    

 

制药工程(专升本)专业(1人)      

莫锦媚  

 

关闭